Турция импортирует аргентинский скот для стабилизации цен на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Турция импортирует аргентинский скот для стабилизации цен на мясо

Последние несколько лет Турция испытывает потребность в дополнительных поставках мяса, так как цены на этот товар сохраняются весьма высокиме на протяжении несколько лет.

Правительство Турции давно находилось в поисках пути решения такой проблемы как нехватка мяса в стране и высоких цен этого продукта. Волею судьбы Аргентина развернула программу по увеличению производства мяса в прошлом году и вследствие успешного развития такой программы находится в поисках рынка сбыта.

По словам аргентинских производителей, они заинтересованы в экспорте в Турцию, и готовы быть ведущими экспортерами мяса и скота в восточную страну. Турция уже подписала договор об импорте 50 000 голов скота, который прибудет из Аргентины в течение следующих шести месяцев. Также импорт аргентинского скота и мяса находится в долгосрочной перспективе у турецкого правительства, до тех пор, пока спрос и предложение не будут равны.

Более того, аргентинские животноводы намерены перенести свое производство непосредственно на территорию Турецкой республики. Для этих целей будет выделена земля, площадью 15 млн. кв.м. и 30 млн. долларов, информирует ИА «Казах-Зерно».

Только принятые меры, по мнению турецкого правительства, могут нормализовать производство мяса в стране и сделать этот продукт более доступным для жителей и гостей солнечной Турции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ