Торговля говядиной в Нидерландах остается относительно стабильной

Фильтры

Регион

Новости

Торговля говядиной в Нидерландах остается относительно стабильной

Нидерланды являются крупным импортером и экспортером говядины и телятины и  в целом торговля данным видом мяса на этом рынке была стабильной в 2015 году.   

Некоторые импортные продукты, в том числе говядина, перерабатываются в Нидерландах, а затем реэкспортируются, в то время как другие продукты сразу идут на реэкспорт.  Великобритания и Ирландия являются основными поставщиками говядины в Нидерланды.

В 2015 году было отмечено незначительное увеличение импорта говядины на голландский рынок до 359 000 тонн, но появились изменения в списке поставщиков. Спрос на импортную говядину вырос, так как производство  говядины внутри страны снизилось на 5 процентов до 129 000 тонн - самый низкий уровень с 1972 года. В результате завершения квот на производства молока в прошлом году голландские производители стали расширять свои стада и число молочных коров в ноябре 2015 года было на семь процентов выше прошлогоднего показателя и оказалось самым высоким с 1995 года.

Импорт говядины из Германии, из-за устойчивого внутреннего спроса и снижения поставок говядины на самом немецком рынке, снизился на три процента. Поставки говядины из Великобритании и Ирландии сократились на 36 процентов и 22 процента соответственно. Ирландское производство говядины в 2015 году  было ниже, чем в предыдущем году, но  в Великобритании производство было стабильным, что указывает на тот факт, что на импорт говядины из этих стран повлияло укрепление курса фунта  стерлингов. Польша стала одним из основных поставщиков говядины в Нидерланды, увеличив  поставки на 11 процентов, что помогло Польше занять долю рынка импортной говядины в Голландии на уровне 12 процентов. Из других значимых поставщиков на голландском рынке следует отметить Бельгию, хотя импорт говядины из этой страны сократился на 1%. Импорт из стран, не входящих в ЕС, вырос на десять процентов Увеличение было обусловлено, в основном,   повышением на  50% поставок говядины из Соединенных Штатов.

Общий объем экспорта говядины и телятины из Нидерландов вырос только один процент до 398,000 тонн.   

Торговля говядиной и телятиной в Нидерландах, 2005-2015гг. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее