Тайвань снизит тарифы на импорт новозеландской говядины и баранины

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань снизит тарифы на импорт новозеландской говядины и баранины

Новозеландские скотоводы, переработчики мяса и экспортеры приветствовали завершение переговоров по соглашению об экономическом сотрудничестве между Тайванем и Новой Зеландией.

Соглашение, которое было подписано на прошлой неделе, предполагает отмену всех импортных тарифов на говядину в течение двух лет и отмену тарифов на поставку баранины в течение 4 лет, что даст Новой Зеландии конкурентное преимущество на тайваньском рынке. Соглашение также включает механизмы, регулирующие все не тарифные торговые барьеры, которые могут ограничить экспорт новозеландской сельхоз продукции на Тайвань.
Председатель Ассоциации производителей мяса Новой Зеландии Билл Фалконер так прокомментировал ситуацию: «Тайвань является важным рынком говядины для Новой Зеландии и является для нашей страны третьим по значимости экспортным рынком в стоимостном отношении (134 млн. новозеландских долларов) и четвертым по объему экспорта (19 647 тонн), по данным на декабрь 2012 года. Спрос на высококачественную новозеландскую говядину постоянно растет на этом рынке, так же, как и спрос на баранину, объем поставок которой на тайваньский рынок в минувшем году составил 9510 тонн, поэтому подписание соглашения о торговом сотрудничестве стало для нашего мясного сектора важным шагом в развитии двусторонних отношений».

В добавление к отмене тарифов на поставку новозеландского красного мяса, новое соглашение впервые позволит поставщикам из Новой Зеландии конкурировать с местными производителями в тендерах на государственные закупки мясной продукции.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ