Свинину в Россию могут начать импортировать Индия и Южная Корея

Фильтры

Регион

Новости

Свинину в Россию могут начать импортировать Индия и Южная Корея

 Индия и Южная Корея могут стать экспортерами свинины в Россию. Об этом на переговорах с руководством Дальневосточной мясной ассоциации заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Россельхознадзор готов изучить возможности безопасной поставки свинины из других стран Юго-Восточной Азии, в частности, Южной Кореи, а также Индии», — цитируют главу Россельхознадзора СМИ.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор одобрил буйволятину, произведенную на четырех индийских предприятиях, для продажи на рынке Российской Федерации. Также ведомство намерено проверить индийские предприятия по производству молочной продукции, в том числе сыров.

На сегодняшний день Индия – один из крупнейших поставщиков мяса в мире. Только в Россию по данным прошлого года Индия осуществила импорт на сумму 3,09 миллиардов долларов.

Напомним, 7 августа Россия ввела полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, сыров, птицы, молока, рыбы, а также плодоовощной продукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничение импорта стало ответной мерой на санкции против РФ, которые были введены Западом из-за событий на Украине.

Источник: riafan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ