Страховая компания выплатила Росагролизингу за гибель и абортирование КРС

Фильтры

Регион

Новости

Страховая компания выплатила Росагролизингу за гибель и абортирование КРС

Страховая компания «Согласие» выполнила взятые на себя обязательства и выплатила страховое возмещение в размере более 4,39  млн. рублей выгодоприобретателю ОАО «Росагролизинг» (страхователь - компания «Hunland Trade Kft») за падёж и абортирование крупного рогатого скота, пишет ИА «Казах-Зерно». 



«Страховая компания «Согласие» признала случай страховым и выплатила Росагролизингу страховое возмещение в размере более 4,39 млн. рублей за 13 голов крупного рогатого скота голштинской породы,  павших  в результате незаразных болезней в период проведения карантина, а также за 17 голов крупного рогатого скота, абортированных в тот же период, и застрахованных по договору страхования сельскохозяйственных животных», - указывается в сообщении страховщика.

Отметим, импортные животные поставлены в хозяйство лизингополучателя в рамках заключенного договора финансовой аренды (лизинга) в целях выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции.

Для справки: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая Компания «Согласие» учреждено в 1993 году, имеет лицензии на осуществление практически всех видов страхования и перестрахования, разрешенные законодательством РФ. Уставный капитал - 8,4 млрд. руб. Региональная сеть СК «Согласие» насчитывает порядка 450 структурных подразделений, работающих во всех федеральных округах России.

Открытое акционерное общество «Росагролизинг» является агропромышленной лизинговой компанией с государственным участием, учрежденной в целях государственной поддержки российских сельхозтоваропроизводителей путем передачи им в лизинг современной сельскохозяйственной техники, высокотехнологичного животноводческого оборудования и высокопродуктивного племенного скота, закупаемых за счет средств, выделяемых из бюджета Российской Федерации, обеспечивая таким образом возможность платежей и реинвестирования на постоянной основе государственных средств в АПК страны.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее