США: Запрет на Zilmax может привести к падению веса крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

США: Запрет на Zilmax может привести к падению веса крупного рогатого скота



Отраслевые эксперты прогнозируют, что средние весовые показатели скота могут упасть до восьми фунтов после решения компании Merck приостановить продажи кормовой добавки Zilmax.

Об этом свидетельствуют данные аналитиков СМЕ Стива Майера и Лена Штайнера, которые в своем ежедневном отчете говорят, что производство скота в этом году достигнет рекорда, добавляя, что рост стоимости фьючерсов на скот на 1.20 $/центнер* (американский центнер = 100 торговых фунтов = 45,359237 килограмм) за неделю стал "разумной реакцией рынка».

До сих пор в 2013 году производство говядины остается на 0,92 процента ниже прошлогодних показателей, и проблемы с использованием кормовой добавки Zilmax могут привести к дальнейшему снижению производства, добавляют они.

Применение добавки Zilmax и бета-агонистов Optaflexx привело к резкому увеличению в убойном весе скота в начале 2012 года.

В годовом исчислении средний рост составил около 19,08 фунтов ( 2,2 процента) с 1 февраля 2012 года.
В своем повседневном отчете господа Мейер и Штайнер пишут: "Даже тогда, когда цены на корма подскочили до рекордно высокого уровня прошлым летом, весовые показатели были выше в течение первых пяти месяцев этого года. Мы считаем, что можно сделать вывод, что бета-агонисты были главной движущей силой роста в этом году и увеличения производства примерно на 2%».

Мейер и Штейнер добавляют, что данная ситуация вокруг использования кормовой добавки Zilmax также подчеркивает растущую озабоченность по поводу животного благополучия.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ