США: Вирус свиной диареи продолжает распространяться

Фильтры

Регион

Новости

США: Вирус свиной диареи продолжает распространяться

  Болезни животных быстро распространяются, в частности,  эпидемия свиной диареи (PED) в США и африканская чума свиней на территории Российской Федерации, поэтому эксперты заговорили о том, что сейчас как никогда появилась острая необходимость в повышенной биологической безопасности и инновациях для управления этими инфекциями и защиты мирового сектора свиноводства.

В середине апреля этого года случай свиной диареи (PED) был впервые диагностирован в США, и с тех пор вирус продолжает распространятся. Вирус в настоящее время выявлен у сотен свиней в 20 штатах, причем, в ведущем штате-производителей свиней, Айове, выявлена почти половина новых положительных результатов за последние недели. Следует отметить, что заболеванию подвержены животные всех возрастных категорий, от молочных поросят до откормленных взрослых свиней, хотя для молодняка заболевание является наиболее опасным.

Чем дальше распространяется вирус, тем большим будет его влияние на свиной рынок в США и мировой рынок свинины в 2014 году.

Американская Национальная Свиная Комиссия предлагает повысить уровень биозащиты за счет форсированных коммуникаций, который, по мнению представителей Комиссии, являются ключом к сдерживанию и ликвидации вспышки PED, которая распространилась по всей стране.

Министерство сельского хозяйства США сообщает, что американские ученые активизируют свои усилия, чтобы помочь бороться со смертельными вирусами о поражающими свиной сектор, в том числе, вирусом  классической чумы свиней и африканской чумы свиней, которые распространены в других странах и представляют угрозу для Соединенных Штатов. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ