США: Ураган Сэнди повлиял на сельское хозяйство не так сильно, как ожидалось

Фильтры

Регион

Новости

США: Ураган Сэнди повлиял на сельское хозяйство не так сильно, как ожидалось

Видимо, Мать-Природа решила, что американские сельхоз производители недостаточно намучились в 2012 году. На прошлой неделе, ураган Сэнди обрушился на Восточное побережье Соединенных Штатов, нанеся колоссальный ущерб экономике страны.

В то время как предварительные оценки ущерба от разгула стихии оценивались в 30 млрд. долларов имущественного ущерба и еще в 10 млрд. долларов бизнес-потерь, общее воздействие урагана на сельское хозяйство, к счастью, может быть менее плачевным.

Вегетационный период основных сельхоз культур на большей части восточного побережья уже завершился, и многие фермеры ускорили уборку после сообщений о приближении урагана, поэтому общая картина, если можно так выразиться, скорее, серая, чем черная. Но, что не стоит недооценивать локализованное повреждение сельскохозяйственных культур, которое в отдельных регионах оказалось довольно серьезным. Пройдет еще некоторое время, прежде чем сельхоз производители смогут оценить ущерб в полной мере, но уже сейчас из отдельных районов поступают не слишком утешительные новости.

Например, в штате Мэриленд и Делавэр, которые являются одними из ключевых центров производства куриного мяса, перебои в подаче электроэнергии, нарушение транспортного сообщения и потенциальное отсутствие кормов может крайне негативно сказаться на птицеводческой отрасли.

В Нью-Джерси, где удар стихии был наиболее сильным, отраслевые источники сообщают, что 80 процентов посевов сельхоз культур были уже собраны, что делает ситуацию менее зловещей, чем она могла бы быть.
Газета Virginian-Pilot сообщает, что ущерб сельскому хозяйству в области Чесапикского залива был минимальным, а потенциальный ущерб был нанесен, в общей сложности, лишь 2000 акрам посевов, включая пшеницу, ячмень и овес. В Саффолке, штат Вирджиния, около 60 процентов урожая хлопка не были собраны, и последствия урагана могли бы быть катастрофическими. К счастью, по предварительным оценкам, общие потери хлопка в этой области составили только несколько сотен фунтов.

Что касается цен на продукты питания, то сельскохозяйственные экономисты заявили, что, скорее всего, некоторое повышение стоимости сельхоз продуктов, в том числе молочных и мясных продуктов, является результатом краткосрочного шока, который не будет иметь долгосрочные последствия.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ