США: Цена на импортную говядину снижаются в преддверии нового года

Фильтры

Регион

Новости

США: Цена на импортную говядину снижаются в преддверии нового года

Цена на импортную говядину на американском рынке снизились, так как рынок теперь переключает внимание на то, как увеличение поставок говядины в США в следующем году повлияет на цены.

Американские цены на импортную говядину продолжают оказывать поддержку ограниченному импорту из Австралии и Новой Зеландии. Стоимость постной говядины 90CL снизилась на 3.5 цента с недельных уровней до 210 центов/фунт. Убой скота на прошлой неделе был на 2,6% выше, чем за тот же период прошлого года, и ожидается, что объемы убоя скота в США останутся выше уровня прошлого года до конца года.

В октябре фьючерсы на скот в США выросли, так как рынок сосредоточился на перспективах роста спроса на говядину в 2018 году. Это остается фундаментальным фактором для того, как будет развиваться рынок говядины США в следующем году, однако в последние недели фокус рынка переключился на перспективы предложения.

По состоянию на 1 ноября численность крупного рогатого скота на откорме составляла 11,322 млн. голов, что на 6,3% выше, чем год назад - самый крупный показатель с декабря 2012 года. С учетом увеличения размещений скота на откорм в течение сентября и октября это будет способствовать росту поставок скота и говядины на американский рынок весной будущего года.

Кроме того, по оценкам, из общего количества крупного рогатого скота в США по состоянию на 1 ноября более 3 миллионов голов находились на откорме более 120 дней - на 2% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Высокий спрос на говядину был поддержан сектором общественного питания и розничными операторами, однако им придется бороться с более высокими поставками крупного рогатого скота и говядины в феврале и марте, когда спрос на говядину традиционно находится на самой низкой отметке. Таким образом, американским фидлотам необходимо будет агрессивно продавать крупный рогатый скот, в результате чего может сформироваться понижательное давление на цены.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее