США: Прибыль производителей растет на фоне роста средней розничной цены на свинину

Фильтры

Регион

Новости

США: Прибыль производителей растет на фоне роста средней розничной цены на свинину

 Средняя розничная цена на свинину в продуктовых магазинах США в январе составила  3,758 $за фунт. Это на 0,3 центов ниже, чем в предыдущем месяце, но на 30,7 центов выше, чем год назад, пишут рыночные аналитики Рон Плэйн и Скотт Браун.

Средняя январская цена на 51-52-процентных постных свиней составила 58.36$/центнер* (американский центнер = 100 торговых фунтов = 45,359237 кг), что на 20 центов выше декабрьского уровня, но на 2,86 $  ниже по сравнению с январем 2013 года.

В прошлом месяце сочетание более высокой розничной цены на свинину и низкой цены на свиней увеличила прибыли посредников. Спрэд между фермерской и оптовой  ценой реализации оказался на 11,5 центов выше, чем год назад, а разница между оптовой и розничной ценой выросла на  23,6 центов. Сезонно прибыли посредников должны сокращаться, а ценовое ралли на свином рынке переместится на летние месяцы.

По данным на конец января запасы свинины в США составили 623700000 фунтов. Это на  12,5 % выше декабрьских показателей и на 2,9 % выше по сравнению с годом ранее. Учитывая большое ценовое превосходство летних фьючерсов над текущими ценами на свиней на наличных рынках,  ожидается, что запасы замороженной свинины увеличатся.

Число новых случаев вируса PED (свиная диарея) продолжает расти. По состоянию на 9 февраля общее число инфицированных свиноферм достигло 3310.  В каждую из последних пяти недель более 200 новых ферм  подтвердили наличие болезни у своих животных. На три штата - Айова, Миннесота и Северная Каролина - приходится до 62,6 процентов всех случаев заболевания.

В среднем по стране  договорная цена свиной туши  составила  88.37 $/центнер, что на  5.83 $ выше уровня прошлой пятницы и на 12.59 $ больше, чем год назад.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее