США. Прибыль от экспорта свинины превысила уровень 1986 года на 7,4 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

США. Прибыль от экспорта свинины превысила уровень 1986 года на 7,4 млрд. долларов

Американский экспорт свинины поднялся с отметки 86 млн. фунтов в убойном весе в 1986 году до 3,1 млрд. фунтов в 2007 году, согласно анализу данных, проведенному организацией Pork Checkoff и Университетом Миссури.
Стоимость свинины и субпродуктов из свинины выросла с отметки 1,97 долларов за свинью в убойном весе в 1986 году до 28,91 долларов за голову в 2007 году. Эти изменения в торговле способствовали умеренному росту производства свинины на порядка 0,8% в год в течение последних 22 лет.

«Мы считаем, что общая прибыль всех американских производителей свинины выросла на 7,4 млрд. долларов благодаря росту объемов экспорта», - отметил Гленн Граймз, экономист Университета Миссури.

«Сосредоточившись на выявлении влияния импорта и экспорта на цены на свиней в период с 1986 по 2007 год, мы пришли к выводу, что эти показатели крайне умеренны, так как они продемонстрировали тот факт, что цены поднимались только в те годы, когда рос чистый экспорт, - заявил Гленн. – Мы предполагаем, что производители реагировали на рост цен увеличением американского поголовья, с целью покрыть подорожание продукции ростом чистого экспорта».

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее