США: прибыль Cargill в третьем квартале упала на 68%

Фильтры

Регион

Новости

США: прибыль Cargill в третьем квартале упала на 68%

Сложная экономическая ситуация отразилась на результатах выручки Cargill в третьем квартале в период по 28 февраля, которая упала на 68% с 1,03 млрд. долларов до 326 млн. долларов. Выручка за первые девять месяцев 2009 финансового года составляла 3,01 млрд. долларов, что на 4% больше аналогичного показателя 2008 г. – 2,9 млрд. долларов.

«Выручка Cargill в третьем квартале сократилась, так как неблагоприятная ситуация в мировой экономике и финансовой системе ступила на порог нашей компании», - заявил Грэг Пейдж, генеральный директор Cargill.

«Когда в середине 2008 г. условия перевернули курс, мы начали готовиться к предстоящим трудным временам. Мы урезали расходы, сократили долги… однако мы продолжаем ориентироваться на наших клиентов, которым нужен сильный, надежный партнер…».

Cargill объявила о том, что более низкие результаты за третий квартал негативно отразились на всех пяти заводах компании.

Глядя вперед, господин Пейдж заявил, что Cargill стимулируют глобальные попытки стабилизировать финансовую систему и восстановить экономический рост.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ