США: Импорт мексиканского скота, вероятно, уменьшится

Фильтры

Регион

Новости

США: Импорт мексиканского скота, вероятно, уменьшится

Американская и мексиканская скотоводческая и говяжья промышленности продолжают интегрироваться, опираясь на давнюю историю торговли между двумя странами. Мексика экспортирует скот на рынок США более чем сто лет, и продолжает делать это и сегодня. После увеличения в середине 1980-х годов, импорт мексиканского скота в США составил, в среднем, 1,08 миллиона голов за последние 30 лет. В течение последних десяти лет, средний показатель был немного выше - около1,14 млн голов в год.  

В 2015 году импорт мексиканского скота в США был зафиксирован на уровне 1,15 млн голов, что представляет собой рост на 3,5 процента в годовом исчислении и чуть выше, чем в среднем за десять лет. Импорт резко упал в конце 2015 года, с ноября сократившись на 29,7 процента, а в декабре падение достигло 36,4 процента по сравнению с аналогичными месяцами годом ранее. Это уменьшение импорта мексиканского скота в конце 2015 года, несомненно, отражает более низкие цены на скот в США, но также, вероятно, является результатом сокращения поставок скота на внутреннем рынке в Мексике. Нижние цены на скот в США снизило стимулы для экспорта скота из Мексики, но это частично компенсируется падением курса мексиканского песо в конце 2015 года, которое удерживало цены на относительно высоком уровне в Мексике. Несмотря на признаки сокращения поголовья скота в Мексике, рекордно высокие цены в США в сочетании с ослаблением песо сохранили импорт мексиканского скота в США  на довольно высоком уровне до 2014 года и в течение большинства месяцев 2015 года.  Кроме того, объем поставок скота на внутреннем рынке Мексики также был повышен за счет роста импорта скота из стран Центральной Америки.

В целом, как ожидается, в 2016 году объем импорта мексиканского скота в США сократится из-за ограниченных поставок крупного рогатого скота на мексиканском рынке на фоне тенденции к восстановлению поголовья и, как следствие, сохранению телок для этих целей. Кроме того, более низкие цены на скот в США, вероятно, сохранять экспорт мексиканского скота в США ниже уровня прошлого года. Продолжающееся усиление курса доллара США по отношению к мексиканскому песо компенсирует это в некоторой степени, но вряд ли переопределит базовые детерминанты и рыночные стимулы.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее