США: Хорошие новости для экспортеров

Фильтры

Регион

Новости

США: Хорошие новости для экспортеров

Американские поставщики наслаждаются самым высоким за всю историю экспортом свинины в августе, который вырос почти на пятую часть, движимый ростом поставок в Мексику и увеличением экспорта в Японию.

Экспортная мясная федерация США (USMEF) сообщила, что экспорт говядины в августе вырос на 27%, а экспорт свинины подрос на 16% в годовом исчислении до 186 689 тонн, что стало максимальным объемом экспорта данного вида мяса из США за август месяц.

Стоимость экспорта свинины из США за отчетный период выросла на 19% до 512,8 млн. долларов. Стоимость экспорта свинины с января по август также увеличилась – на 1% до 3,8 млрд. долларов.

«Производители животноводческой продукции в США заслужили эти хорошие новости, поскольку текущий год оказался для них непростым, - отмечает глава USMEF Филип Сенг, - И эта тенденция к увеличению объемов экспорта является для нас весьма обнадеживающей».

Производство свинины в августе в США было самым высоким с начала текущего года, а объем экспорта составил почти четверть (24%) от общего объема произведенного свиного мяса. Стоимость убойных свиней на американском рынке в августе достигла 49,36$/голову, что на 7% выше прошлогоднего уровня и превышает показатели 2015 года третий месяц подряд.

На долю США приходится около 15% от общего объема экспорта свинины на мировом рынке. Мексика является ключевым рынком сбыта свинины для американских поставщиков. Сейчас мексиканский рынок демонстрирует признаки восстановления спроса на американскую свинину после нескольких месяцев спада экспорта из-за валютных колебаний. В августе поставки свинины из США в Мексику выросли  до 64 620 тонн, что стало самым высоким показателем за 2016 год. Экспорт охлажденной американской свинины в Японию за отчетный период также вырос – на 14% в годовом исчислении. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ