США: экономисты прогнозируют сокращение издержек и рост прибыли в свиноводческом секторе 2009 года

Фильтры

Регион

Новости

США: экономисты прогнозируют сокращение издержек и рост прибыли в свиноводческом секторе 2009 года

Непросто в сегодняшней ситуации найти тех, кому экономический спад пошел на пользу, однако фермеры, выращивающие свиней, похоже, получили немало преимуществ, как то снижение производственных издержек, рост цен на свиней и повышение спроса на свинину, сообщает экономист сферы сельского хозяйства Университета Пердью Крис Херт.

В последнем отчете Херт спрогнозировал сокращение поставок свинины в 2009 году на 2-3%, ввиду того, что производители США и Канады сократили производство.

Он также ожидает, что экономический спад продолжит сдвигать потребительский спрос в сторону свинины, отметив, что в 2008 году цены на свинину в среднем составили 2,92 доллара за фунт, в то время как средняя цена на говядину – 4,31 доллар.

Что касается производственных издержек, Херт прогнозирует, что средняя цена на кукурузу составит около 3,40 долларов за бушель в 2009 году, по сравнению с 4,60 долларов за бушель в 2008 году. Соевая мука, по его прогнозам, будет стоить около 250 долларов за тонну в будущем году, тогда как в этом году эта цифра составляла 330 долларов за тонну.

Херт ожидает, что выручка фермеров в будущем году превысит 50 долларов, когда как в этом году эта цифра составляла в среднем 48 долларов за центнер.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ