Сосиски с кониной из Европы обнаружены в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Сосиски с кониной из Европы обнаружены в РФ

Россельхознадзор выявил в РФ сосиски с кониной, ввезенные из Европы, сообщили агентству «Прайм» в ведомстве.

В начале года в Европе разгорелся скандал вокруг пищевых ингредиентов после того, как в бургерах испанской марки AhorraMas и ирландской Silvercrest Foods была обнаружена конина, хотя эта продукция была маркирована как говяжья. После ряда проверок конское мясо было обнаружено в "говяжьих продуктах" ряда стран Евросоюза, в частности, во Франции, Германии, Италии и Швеции.

«При исследовании партии говяжьих сосисок, поступившей автотранспортом из Европы, было обнаружено наличие в них ДНК лошадей», — сказали в пресс-службе ведомства.

По данным Россельхознадзора, продукция поступила с австрийского предприятия. «В документах было указано, что сосиски на 100% из говядины, но там была обнаружена конина, а также мясо птицы и соя», — добавил собеседник агентства.

Исследование проводилось в подведомственном Россельхознадзору Всероссийском государственном центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ВГНКИ). Именно здесь внедрен специальный метод для определения конины в любых продовольственных продуктах.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ