Соглашение о свободной торговле между ЕС и Японией

Фильтры

Регион

Новости

Соглашение о свободной торговле между ЕС и Японией

Соглашение о свободной торговле между ЕС и Японией, которое вступило в силу 1 февраля 2019 года, предназначено для укрепления экономических и политических отношений между этими двумя важными торговыми зонами, а также укреплению общей роли ЕС на рынке в Азии.

Япония является одним из важнейших торговых партнеров Германии в Азии. И наоборот, Германия является самой важной страной-партнером для Японии в Европе. С 2009 года объем торговли неуклонно рос и составил около 42,4 млрд. евро в 2017 году.  

 Соглашение о свободной торговле между ЕС и Японией, которое вступило в силу 1 февраля 2019 года, предназначено для укрепления экономических и политических отношений между этими двумя важными торговыми зонами, а также общей роли ЕС в Азии. Правительство Германии поддерживает цель ЕС по оказанию помощи в формировании глобальной торговой политики с помощью современных амбициозных соглашений о свободной торговле и реализации высоких стандартов во всем мире, особенно в области устойчивой торговли.

Соглашение устраняет большую часть тарифов и ряд давних нормативных барьеров. Японский рынок с 127 млн. потребителей откроет доступ для важных сельскохозяйственных продуктов ЕС (например, вино, сыр, говядина и свинина), что расширит экспортные возможности ЕС во многих других секторах.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ