СМЕ: Обзор рынка свиней

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Обзор рынка свиней

Фьючерсы на постную свинину в начале торговой сессии на СМЕ в среду торговались ниже прежней отметки, однако, сумели подняться в цене к концу дня. В среднем, стоимость фьючерсов выросла на 1 $. Наличные цены на свиней оказались разнонаправленными. На рынке Айовы /Миннесоты свиньи торговались с понижением на 0,24 $, а в северных регионах скот подорожал, в среднем, на 0,13-0,43 $.

Объем экспорта свинины в сентябре достиг 441,75 млн. фунтов, что стало рекордным показателем для сентября за последние несколько лет, что аналитики связывают с ростом спроса со стороны азиатских стран. Мексика и Канада также демонстрируют устойчивую тенденцию к росту покупательского спроса на свинину. Объем поставок свинины на данные рынки вырос на 13% и 36 % соответственно. Эксперты уверены, что спрос на американскую свинину будет расти и дальше.

Стоимость туши немного снизилась. Декабрьские фьючерсы на свиней закрылись на отметке в 86,450 $, с понижением на 0,125 $. Февральские контракты на 2012 год закрылись на отметке в 89,800 $, подорожав на 0,900 $. Апрельские фьючерсы торговались по цене в 92,450 $, подорожав на 0,875 $.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ