СМЕ: Экспорт свинины демонстрирует устойчивый рост

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Экспорт свинины демонстрирует устойчивый рост

Последние официальные ежемесячные данные по экспорту доступны только за март месяце и нам придется подождать до 2 июня чтобы данные за апрель стали доступными, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group DLR Division Inc.К счастью, в последние годы Министерство сельского хозяйства США увеличило видимость торговых потоков и участники рынка лучше понимают этот очень важный компонент спроса. Вчера утром МСХ США опубликовало свой еженедельный отчет о продажах за неделю закончившуюся 18 мая. Ниже приведен краткий обзор основных моментов.

Экспорт свинины, скорее всего, замедлился в апреле, но пока майские поставки указывают на очень устойчивый рост на таких ключевых рынках как Мексика, Япония и Китай.

Отгрузки свинины за неделю, закончившуюся 18 мая, составили 21 870 тонн, что на 3 процента меньше, чем в среднем за последние 4 недели.

Несмотря на более мягкие поставки на последнюю неделю, аналитики СМЕ по-прежнему прогнозируют, что экспорт свинины в мае достигнет примерно 495 миллионов фунтов.

Это основано на ожидании того, что еженедельные поставки составят около 22 000 тонн на следующей неделе и, вероятно, немного меньше за неделю после (из-за праздников).

Если прогнозы относительно майских поставок окажутся верны,  это будет означать увеличение экспорта на 36 миллионов фунтов (+8 процентов) по сравнению с уровнем прошлого года.

Текущий рабочий прогноз аналитиков - производство свинины в США в мае составит около 204 миллиарда фунтов. Это приведет к тому, что экспорт свинины достигнет 24 процентов от общего объема производства.

На данный момент показатели экспорта свинины подразумевают устойчивый экспортный спрос на свинину, причем оживление в продажах в Китае особенно обнадеживает.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ