Шотландский мясной комитет выпустил книжку про красное мясо для детей

Фильтры

Регион

Новости

Шотландский мясной комитет выпустил книжку про красное мясо для детей



История о том, откуда берется красное мясо – вот сюжет книжки, которую эксперты Шотландского мясного комитета Quality Meat Scotland’s (QMS) выпустили для детей.
В стремлении просветить детей в вопросе о том, откуда берется говядина, баранина и свинина, Мясной комитет представил свое новое творение на Дне продовольствия и сельского хозяйства прошедшего на днях в Шотландии.
Более 280 учащихся приняли участие в двухдневном мероприятии, организованном образовательным фондом Royal Highland Education ( Rhet ), целью которого было повышение уровня знаний детей и молодежи о производстве продуктов питания и сельском хозяйстве.
Координатор QMS по здравоохранению и образованию Дженнифер Робертсон говорит: «Буклет от QMS сочетает в себе яркий, красочный стиль оформления и легко преподнесенную информацию о производстве красного мяса в Шотландии, в том числе, с упором на приоритеты нашей мясной отрасли, т.е. здоровье и благополучие животных и большую экологическую роль, которую играют наши фермеры».
"Карманный буклет также полон интересных и увлекательных фактов. Например, книжка расскажет детям о том, что мясная промышленность обеспечивает работой 50 000 людей в Шотландии и приносит шотландской экономике около 2,1 млрд. фунтов стерлингов ежегодно".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ