«Сбербанк Инвестиции» входит в капитал приморской птицефабрики «Агроптица» и усиливает свою позицию на рынке

Фильтры

Регион

Новости

«Сбербанк Инвестиции» входит в капитал приморской птицефабрики «Агроптица» и усиливает свою позицию на рынке

В последние годы инвестиции в сельское хозяйство и пищевую промышленность стали одним из приоритетных направлений развития российской экономики. В этом контексте «Сбербанк Инвестиции» объявил о своем входе в капитал приморской птицефабрики «Агроптица», что позволит банку укрепить свою позицию на рынке и содействовать развитию данного сектора.

Согласно информации из системы ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, «Агроптица» заработала впечатляющие 2.2 млрд рублей выручки в 2022 году, а чистая прибыль составила 269 млн рублей. ООО «Сбербанк Инвестиции» приобрело 3% доли в компании, в то время как оставшиеся 97% принадлежат Владиславу Хе, владельцу долей еще в 17 других компаниях Приморского края.

ООО «Агроптица» было основано в 2019 году и с 2020 года стало резидентом свободного порта Владивосток. Компания успешно восстановила работу банкротившейся птицефабрики в поселке Заводской Приморского края и специализируется на выпуске продукции под маркой «Михайловский бройлер». Благодаря усилиям компании и ее связям с дальневосточным холдингом «Ратимир», «Агроптица» заняла свое место на рынке и заслужила признание потребителей.

Вход «Сбербанк Инвестиции» в капитал «Агроптицы» имеет стратегическое значение для обеих компаний. Банк получает возможность укрепить свою позицию в сельскохозяйственном секторе, в то время как «Агроптица» получает доступ к дополнительным финансовым ресурсам и экспертизе банка. Это партнерство способствует развитию птицеводческой отрасли в Приморском крае и способно повысить конкурентоспособность региона на рынке птицепродуктов.

С учетом растущего спроса на качественные пищевые продукты, «Агроптица» имеет потенциал увеличить свою долю на рынке и расширить производство. Благодаря входу «Сбербанк Инвестиции», компания сможет реализовать свои амбициозные планы и внедрить новые технологии, что положительно скажется на качестве продукции и удовлетворит потребности потребителей.

В целом, сотрудничество между «Сбербанк Инвестиции» и «Агроптицей» является важным шагом в развитии российской сельскохозяйственной отрасли. Это партнерство демонстрирует интерес банка к инвестициям в реальный сектор экономики и поддержку местных производителей. Мы можем ожидать, что данное сотрудничество принесет плоды и приведет к дальнейшему развитию «Агроптицы» и российского сельскохозяйственного сектора в целом.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ