Россия позволит импортировать из Молдовы только сырое мясо

Фильтры

Регион

Новости

Россия позволит импортировать из Молдовы только сырое мясо

С 5 июля 2014 года ввоз мяса из Республики Молдова в Российскую Федерацию разрешается только в тушах, полутушах и четвертинах на кости.



С 5 июля 2014 года ввоз мяса из Республики Молдова в Российскую Федерацию разрешается только в тушах, полутушах и четвертинах на кости из-за ряда нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза, сообщает Actualitati.md.

Россельхознадзор принял соответствующее решение после того, как одно из молдавских предприятий поставило 15 партий шпика свиного, не будучи аттестованным для поставок такой продукции на территорию Таможенного союза. 

Российская служба сообщает, что данный факт является грубым нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и международных требований к сертификации подконтрольной ветеринарному надзору продукции.

Россельхознадзор обратился с просьбой к молдавской стороне провести инспектирование предприятия с целью прояснения сложившейся ситуации, а также подтверждения выполнения указанным предприятием норм и требований Таможенного союза и Российской Федерации.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ