Россельхознадзор ограничил ввоз мяса с 10 бразильских предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор ограничил ввоз мяса с 10 бразильских предприятий

Россельхознадзор временно ограничил ввоз в Россию с 9 июня мяса крупного рогатого скота 10 бразильских предприятий из-за несоблюдения ими санитарных норм, сообщает пресс-служба ведомства.

Ведомство проинспектировало 19 бразильских предприятий, сообщается на сайтеРоссельхознадзора.

«Учитывая характер выявленных на 12 проинспектированных предприятиях нарушений, представляющих значительную степень риска, Россельхознадзор с 9 июня 2015 года вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции 10 предприятий до устранения выявленных. В отношении продукции двух предприятий ранее введенные временные ограничения сохраняются», - говорится в заявлении ведомства.

«По итогам инспекции Россельхознадзор направил письмо в MAPA, где информировал о готовности проведения консультации. У бразильской стороны имеется два месяца на подготовку комментария к предварительному отчету и направлению их в Россельхознадзор», - добавляют в пресс-службе.

Напомним, 31 марта сотрудники Россельхознадзора после проведенной инспекции запретили ввоз мясопродуктов двух бразильских предприятий.

С 7 августа 2014 года Россия в ответ на ввод санкций со стороны ряда европейских стран ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России. Вместо этого Россия стала поставлять продукты из других стран, в том числе из Бразилии.

Источник: vz.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ