Тайвань разрешит импорт говядины с содержанием рактопамина

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань разрешит импорт говядины с содержанием рактопамина




Тайвань объявил, что откроет рынок для импортной говядины, содержащей следы применения препарата для повышения постных свойств мяса, рактопамина, уже в начале сентября этого года.

Газета «Focus Taiwan » сообщает, что правительство опубликовало предварительное официальное уведомление об этом решении на прошлой неделе.

Ожидается, что новые правила вступят в силу к середине сентября текущего года.

Департамент здравоохранения ограничил максимальный предел остатков для рактопамина в говядине до одной миллионной, сообщил представитель правительства. Он добавил, что в течение ближайших 14 дней, общественность может выразить свое мнение по данному вопросу, который, он сказал, "будут приняты во внимание» властями.

Правительство Тайваня провело тщательную оценку и анализ профессиональных мнений по этому вопросу, прежде чем объявить о снятии запрета на импорт говядины с содержанием рактопамина, который используется в качестве добавки к кормам для скота в некоторых странах.

Такие страны, как Япония и Южная Корея также установили предельно допустимый уровень содержания остатков рактопамина в говядине на уровне одной миллионной.

В соответствии с новыми правилами, говядина с содержанием рактопамина, должна быть четко маркирована, с указанием страны происхождения говядины. Эти же правила касаются и ресторанов и иных институтов общественного питания. Нарушителей новых стандартов и требования ожидают высокие штрафы.

Правительство будет проводить инспекции по каждой отгрузке говядины, импортируемой на Тайвань, в целях обеспечения продовольственной безопасности, сообщили официальные источники.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ