Птицефабрика «Зеленецкая» расширила ассортимент продукции из свинины

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Зеленецкая» расширила ассортимент продукции из свинины

Ведущий агропромышленный холдинг Коми — АО «Птицефабрика Зеленецкая» — частично восполняет ущерб от вспышки высокопатогенного гриппа птиц за счет расширения ассортимента продукции из свинины, сообщает агентство БНК.

В фирменной рознице появились новинки из охлажденного мяса: ветчина «Европейская» и колбаса «Сервелатная». Еще одно предложение — линейка полукопченых колбасок «Шашлычные»: их употребляют в пищу в разогретом виде.

Цех, выпускающий изделия из свинины работает в штатном режиме и поставляет на локальный рынок продукцию порядка 70 наименований. Все магазины корпоративной торговой сети продолжают обслуживать покупателей.

Генеральный директор АО «Птицефабрика Зеленецкая» Николай Черный сказал, что в сложившейся ситуации компании важно поддержать производственную сеть и собственный ритейл: новые позиции в ассортименте привлекают потребителей.

Сейчас в магазинах птицефабрики представлены колбасы и деликатесы из свинины, столовое яйцо и термически обработанные продукты из курятины — в том числе некоторые виды колбас и консервы. Возобновление производства мяса птицы запланировано на февраль 2024 года.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ