Птицефабрика "Заря" подвела итоги 2007 года

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика "Заря" подвела итоги 2007 года

На заседании комитета Законодательного Собрания по делам села и агропромышленной политике выступила начальник отдела имущественных и земельных отношений агентства сельского хозяйства администрации края Оксана Дивногорцева. Она представила информацию о финансово — экономическом состоянии птицефабрики "Заря".

Оксана Дивногорцева сообщила: "За 2007 год предприятием получена чистая прибыль в размере 5 млн. рублей. Численность работающих составляет 530 человек, а среднемесячная заработная плата — 12 тыс. 401 руб. Общая кредиторская задолженность на конец 2007 года — 253 млн. рублей. На нынешний год существует план развития, который можно назвать планом выживания, поскольку предприятие зарабатывает меньше, чем необходимо. Ожидается рост кредиторской задолженности на 27 процентов. В тоже время, предполагается рост средней заработной платы до 15 тыс. руб. Напомню, краевой пакет акций, а это 100 процентов, предложено приватизировать в этом году".
Кроме того, на заседании было отмечено, что на предприятии законсервирована половина из корпусов и фабрика нуждается в инвестициях.
Депутаты приняли информацию о финансово-экономическом состоянии ПТФ "Заря" к сведению.

Advis

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ