Производство мясопродуктов ежедневной мощностью 120 тонн запущено в Башкирии

Фильтры

Регион

Новости

Производство мясопродуктов ежедневной мощностью 120 тонн запущено в Башкирии

В Илишевском районе Башкирии после годичного простоя вновь будет пущено производство мясопродуктов "Илишмясо" (село Верхнеяркеево). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в ООО "Селена-Агро", первая партия продукции мясокомбината будет получена уже в августе текущего года.

Ежедневная максимальная мощность мясокомбината может составить 120 тонн продукции. Пуск производства связан с приобретением ОАО "Илишмясо" компанией "Селена-Агро", входящей в группу "Селена" (совладелец ОАО "Полиэф", производящее терефталевую кислоту, ведет строительство завода по выпуску теплоизоляционных материалов в Башкирии, инвестирует в сельское хозяйство республики).

"Приобретение "Илишмясо" эта часть стратегии компании по освоению инвестиций в агрокомплекс Башкирии, - сообщили в пресс-службе ООО "Селена". - Всего же в реконструкцию самого мясокомбината планируется затратить не менее 50 млн руб. Уже сейчас на эти деньги происходит масштабная реконструкция предприятия, перестраивается котельная, заменяются коммуникации, и устанавливается новое оборудование. И в скором времени на предприятии смогут трудиться около 100 человек. Но главное, вернуть доверие партнеров к "Илишмясу", утраченное за годы простоя мясокомбината".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ