Производителей отечественных товаров временно освободят от налогов

Фильтры

Регион

Новости

Производителей отечественных товаров временно освободят от налогов

В России появятся долгосрочные, до 2025 года, налоговые льготы для вновь создаваемых компаний, предлагающих комплексные инвестиционные проекты. При этом улучшенные условия для промышленности обернутся благом и для потребителя. Не исключено, что в России могут подешеветь еда и одежда – благодаря снижению лишних затрат на стадии производства.

Правительство одобрило сразу два законопроекта, меняющие самочувствие экономики – «О промышленной политике» и «О стандартизации». За скучноватыми названиями на самом деле стоят кардинальные перемены, призванные в сжатые сроки потеснить импорт по многим позициям, расставить приоритеты в государственных закупках и вернуть собственный рынок национальным производителям.Стратегические для промышленности законы касаются нового качества жизни миллионов граждан, содержат стимулы для производственного бизнеса. Так состав налоговых льгот включает обнуление федеральной части налога на прибыль (с нынешних 2 процентов). Регионы получат право снизить местную ставку налога на прибыль (с 18 до 5 процентов) и налога на имущество.

С помощью новой промполитики министерство предлагает на целое десятилетие зафиксировать условия ведения бизнеса новыми предприятиями, создающими инновационную продукцию.

Татьяна Зыкова

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ