Продолжается падение мировых цен на куриное мясо

Фильтры

Регион

Новости

Продолжается падение мировых цен на куриное мясо

Продолжается падение мировых цен на куриное мясо.

За прошедшую неделю тушки цыплят-бройлеров в среднем подешевели еще на 2,2%, а в России – на 3,9% в долларовом выражении. Цены на курятину укрепились только в Китае. За месяц мировые цены на тушки цыплят-бройлеров понизились в среднем на 3,4%

По данным еженедельного мониторинга информационно-аналитического агентства «ИМИТ», среднероссийская стоимость тушки цыпленка бройлера на этой неделе составила 100,3 руб за 1 кг. Минимальная стоимость этого товара составила 70,6 руб за кг, а максимальная превысила 136 руб за 1 кг. Суповые куры торговались по цене 77,1 руб за кг, бедро – по 103 руб за кг, а голень – по 120,8 руб за кг.

На пошедшей неделе, на торговой площадке ИАА «ИМИТ» было размещено 375 заявок на продажу мяса птицы. Предложения поступили от 37 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 17 стран мира, включая Россию.

Более подробная информация о ситуации на российском рынке мяса птицы содержится в еженедельном мониторинге цен на мясо птицы в России и за рубежом предоставляемом клиентам ИАА «ИМИТ» в рамках ежемесячной подписки.

Источник: baikalfinans.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее