Принц Саудовской Аравии предложил построить в Монголии совместный мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

Принц Саудовской Аравии предложил построить в Монголии совместный мясокомбинат

Делегация Саудовской Аравии встретилась с министром сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии.

П.Сэргэлэн проинформировал принца Саудовской Аравии Абдуллу Бин Абдул Рахман Бин Абдулазиз Аль Сауда о сегодняшней ситуации в сельском хозяйстве страны и далнейших преспективах его развития.

Делегации рассказали о реализации правительством Монголии проектов  “Индустриализация 21:100”, “Целина III” и “Первая мясо-молочная кампания”, одной из задач которой является увеличение экспорта мяса.

Специалисты подсчитали, что Монголия может экспортировать в год в среднем более 150 тысяч тонн мяса и мясных продуктов, поскольку поголовье скота в стране достаточно велико – более 61 млн. голов. При этом мелький рогатый скот составляет 85% от общего поголовья скота.

В ответ принц Абдулла Бин Абдул Рахман Бин Абдулазиз Аль Сауд сказал: “Потребление мяса в нашей стране весьма высоко. Поэтому мы предлагаем построить совместный мясокомбинат и для решения данного вопроса создать рабочую группу.”

Известно, что Королевство готово закупать у Монголии баранину в больших объемах. Саудовская Аравия является довольно перспективным рынком для поставок мяса.

Источник: asiarussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ