После Пасхи в Ирландии падают цены на ягнят

Фильтры

Регион

Новости

После Пасхи в Ирландии падают цены на ягнят

 За неделю, закончившуюся 26 апреля, индекс GS OSL SQQ упал почти на 6 пунктов   до 180,1 пенсов / кг. Это падение цен связано с падением спроса на ягнятину после Пасхи.

Цены по-прежнему на 7 пунктов выше уровня, зарегистрированного в соответствующем периоде в 2016 году, однако к тому моменту рынок уже был в состоянии сезонного снижения после более ранней Пасхи. За прошедшую неделю общий объем продаж ягнят увеличился до 112 000 голов. Весенние ягнята пользовались большим спросом, а показатели продаж более чем в два раза превысили уровень продаж на предыдущей неделе, несмотря на большое количество свиней на рынке.  Цены были смешанными в течение всей недели и в итоге это закончилось снижением индекса GB OSL SQQ в среду, 26 апреля, до 175,9 пенсов / кг.

Цены на ягнят в живом весе

Аналогичная тенденция была зафиксирована в отношении цен на ягнят в убойном весе за неделю, закончившуюся 22 апреля, а индекс GB OSL SQQ снизился на 2 пункта в неделю до 410,2 пенсов / кг. Это падение привело к тому, что цены достигли того же уровня, что и на соответствующей неделе в 2016 году, впервые с начала года. Оценочный убой ягнят составили 178 000 голов, что на 19% ниже показателя на предыдущей неделе, и на 8% ниже по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ