Польский производитель мяса нарастит экспорт говядины в ЕС, Канаду и Южную Америку

Фильтры

Регион

Новости

Польский производитель мяса нарастит экспорт говядины в ЕС, Канаду и Южную Америку

Польская компания  ZM Zakrewscy открыла новый цех по переработке мяса общей площадью 3 000с целью расширить производство и нарастить экспорт говядины в Европейский Союз.

«Решение расширить существующее производство было принято на основании растущего спроса на высококачественную польскую говядину в Европе. По нашим оценкам, около 70% производимой нами продукции будет отправлено на европейский рынок. Чтобы наша продукция соответствовала самым высоким  стандартам качества, мы модернизировали производство и используем на нем самые современные технологии переработки и упаковки мяса», - рассказал технический директор компании в интервью порталу Portalspozywczy.pl.

За последние несколько лет компания ZM Zakrewscy реализовала ряд проектов по расширению и модернизации своих предприятий. В 2015 году компания открыла новый склад холодного хранения вместимостью 8 000 тонн. Двумя годами ранее ZM Zakrewscy модернизировала свои скотобойни и увеличила переработку КРС и свиней.

Нынешний проект по модернизации и расширению мясокомбината ориентирован, в первую очередь, на увеличение экспорта говядины, поскольку на внутреннем рынке Польши потребление данного вида мяса остается на довольно низком уровне – около 1,5 кг говядины на душу населения в год. Представители компании отмечают, что низкий спрос на говядину в Польше связан с ее ценой – говядина здесь остается одним из самых дорогих видов мяса. Кроме того, потребление говядины в Польше сокращается около 15 лет подряд.

И поскольку спрос на говядину в Польше невысок, местные производители сосредотачивают усилия на развитии экспорта. С января по июль 2017 года экспорт польской говядины на внешние рынки достиг 221 600 тонн, что на 6% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что касается ZM Zakrewscy, то компания экспортирую свою продукцию в различные страны: помимо стран ЕС поставки осуществляются в Канаду, Эквадор, Боливию, Китай, Вьетнам, Монголию, Конго, Сенегал и прочие.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ