Польская ГК Sokolow купит Gzella

Фильтры

Регион

Новости

Польская ГК Sokolow купит Gzella

Группа компаний Sokolow, входящая в состав группы Danish Crown и ведущий производитель мяса из Польши, объявила о намерении приобрести компании, принадлежащие Gzella Meat Group, известному производителю мяса в северной части Польши.

 Сделка будет осуществляться на основе условного инвестиционного соглашения с намерением укрепить рыночную позицию объединенной компании и ее брендов на польском и международном рынках.

«Наша миссия - быть ценным партнером для наших клиентов и потребителей. Мы делаем это, предоставляя им продукты высшего качества, которые отвечают их ожиданиям и потребностям и соответствуют текущим изменениям в диетических тенденциях. Приобретение Gzella Meat Group - это еще один шаг для достижения этих целей, и он значительно увеличит потенциальный рост Sokolow Group», - сказал Богуслав Мищук, председатель правления совета директоров Sokolow SA

Транзакция должна быть одобрена польскими органами по вопросам конкуренции.

«Sokolow - это промышленный инвестор с большим опытом и передовыми ноу-хау в отрасли. Благодаря инвестициям такого надежного партнера созданный бизнес получит необходимые ресурсы, чтобы еще больше повысить нашу конкурентоспособность и эффективность, и это бесценный импульс для создания инновационного роста и расширения на новых рынках», - добавил Мирослав Гзелла, представитель Gzella.

Группа Gzella Meat была основана более 33 лет назад в Оси, где основной завод группы все еще функционирует. Gzella владеет современным мясоперерабатывающим заводом мощностью более 6000 тонн в месяц. В компании работает около 1000 человек, а также компания имеет собственные логистические объекты и сеть из почти 250 магазинов, работающих под маркой «Delikatesy Mięsne Gzella». Они в основном расположены в северной и центральной Польше.

После того, как сделка будет закрыта, продукты Sokolow будут предлагаться клиентам и потребителям через каналы распределения группы Gzella Meat. В то время как ассортимент продуктов Gzella получит доступ к широкой дистрибьюторской сети Sokolow SA, которая состоит из 39 распределительных центров и 51 фирменного магазина Sokolow.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ