Перу расширяет запрет на импорт продукции птицеводства из Франции из-за птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Перу расширяет запрет на импорт продукции птицеводства из Франции из-за птичьего гриппа

Национальная служба Аграрного здравоохранения Перу (SENASA) расширила ограничения на импорт живой птицы, инкубационных яиц и продуктов из птицы из определенных областей Франции, после очередной вспышки птичьего гриппа в европейской стране.

Перу была объявлена МЭБ ​​страной, свободной от птичьего гриппа, еще в 2007 году, и эксперты SENASA отметили, что это стало возможным  благодаря усилиям  производителей мяса птицы, направленным на соблюдение стандартов безопасности SENASA и санитарных мер в производстве птицы.

Очередная вспышка высокопатогенного гриппа птиц была подтвержден в докладе французского министерства сельского хозяйства для Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) в конце прошлой недели.

Вспышка вируса штамма H5N2  была обнаружена в регионее Аверон в рамках эпидемиологического расследования птичьего гриппа, который  распространяется на птицефермах Франции с ноября прошлого года.

Вирус был выявлен на ферме по разведению уток, и 11.000 птиц были уничтожены, чтобы предотвратить  распространение заболевания.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее