OSI China сократит 340 сотрудников из-за скандала вокруг мясной продукции компании

Фильтры

Регион

Новости

OSI China сократит 340 сотрудников из-за скандала вокруг мясной продукции компании

340 сотрудников уволит компания Shanghai Husi Food Co., принадлежащая концерну OSI China, из-за скандала вокруг мясной продукции, в центре которого компания оказалась этим летом.

Напомним, что шанхайское предприятие Shanghai Husi Food Co, принадлежащее базирующейся в Чикаго (США) пищевой компании OSI Group,  поставляло просроченную мясную продукцию для популярных сетевых ресторанов McDonald`s, KFC и Pizza Hut.

В репортаже местного телеканала Dragon TV было показано, как сотрудники мясокомбината используют в производстве мясо, хранящееся прямо на полу, а также просроченную свинины и мясо птицы.

Ранее на этой неделе руководство OSI China заявило, что займется сокращением штата сотрудников компании Shanghai Husi Food Co., которая на данный момент подвергается ряду проверок. Руководство компании сообщило, что ожидало, что возобновление производства на предприятии будет довольно скорым. Однако, этого не произошло. Небольшое количество сотрудников сохранит свои рабочие места, чтобы оказать содействие властям, ведущим проверки на предприятии. 6 работников комбината были арестованы  в результате данных проверок.

OSI China также сообщила, что Shanghai Husi Food Co. Столкнулась с серьезными финансовыми потерями и потерей потребительского доверия за последние 2 месяца. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ