Ожидается отмена российского запрета на импорт финского мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ожидается отмена российского запрета на импорт финского мяса

На этой неделе на предприятиях пищевой промышленности Финляндии принимают российских ветеринарных и фитосанитарных инспекторов. По мнению финских властей, за визитом последует отмена ограничений на поставки мяса.

"Нам кажется, что инспектируемые компании теперь будут соответствовать российским требованиям", - сказал глава отдела импорта и мониторинга рынка EVIRA Кюости Сипонен в интервью газете "Helsingin Sanomat".

Со вторника по четверг российские инспекторы побывают на мясокомбинате "Nurmo" компании "Atria", производственном участке "Forssa" мясоперерабатывающей компании "HK Scan" и на бойне компании "Liha-Saarioinen" в Ювяскюля. Инспекции должны установить, возможна ли отмена введённого Россией запрета на импорт продукции компаний "Atria" и HK.

В этом году в России, кроме того, был введён временный запрет на импорт мясной и молочной продукции 14 финских предприятий из-за подозрений о возможных упущениях в производстве. Запрет был снят после нескольких недель переговоров.

Источник: BarentsObserver

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Он же с президентом Финляндии встречался. А говорят,что у нас бизнес не политизирован.Анищенке по затылку хлопнули и злобные бактерии в мясе из финляндии побежали в польское или американское мясо. Право же смешно.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее