Обзор свиного рынка Genesus: Китай - июнь 2019 г.

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка Genesus: Китай - июнь 2019 г.

Средняя цена на поросят на рынке Китая во 2-ю неделю июня составляет 46,54 юаня / кг (1,10 долл. США за фунт), что на 2,55 процента ниже, чем на предыдущей неделе (47,76 юаня / кг).

Средняя цена на живых свиней составляет 16,33 юаня / кг. (1,07 долл. США за фунт), что на 1,94 процента выше, чем неделей ранее (16,02 юаня / кг).

Средняя цена на свинину составляет 24,02 юаня / кг (1,58 долл. США за фунт), что на 0,04 процента выше, чем на неделей ранее (24,01 юаня / кг).

 Меры по борьбе с АЧС приведут к изменениям и консолидации в отрасли свиноводства в Китае. Китайское министерство внутренних дел выпустило национальные предложения по разделению страны на пять регионов в целях предотвращения распространения АЧС и других основных заболеваний и борьбы с ними.

Эти предложения приведут к изменениям на китайском рынке. «Качество мяса» будет новым главным направлением развития. Свиньи отправляются на убой в пределах их собственного региона и не могут поставляться на внешние рынки.  Это новое внимание к качеству мяса позволит решить проблемы, связанные с безопасностью и качеством пищевых продуктов, положительным образом увеличивая потребительский спрос и принятие продукции.

Правительственная политика Китая включает финансовые субсидии, стимулирующие реинвестирование крупных продаж обратно в отрасль. Не все страны-производители пользуются таким уровнем поддержки. Эта политика поощряет строительство новых скотобоен в местных регионах, что также ускорит преобразование и интеграцию отрасли свиноводства в Китае. Эксперты ожидают, что эта поддержка будет направлена ​​на крупные компании с рассредоточенными производственными системами почти так же, как в России после вспышки АЧС.

Крупные компании с рассеянным производством могут лучше контролировать и выдерживать периодические вспышки АЧС. В России финансовую поддержку правительства получили 20 компаний. В Китае число компаний, вероятно, будет гораздо большим, но влияние на консолидацию внутри отрасли будет примерно таким же.

Положительным результатом распространения АЧС в Китае является основной толчок в отрасли для принятия значимых мер биологической безопасности.   

Это позитивные шаги, предпринимаемые в настоящее время в отрасли свиноводства в Китае, и они должны дать производителям надежду и поддержку, в которой они сегодня остро нуждаются.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ