Обзор американского свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Обзор американского свиного рынка

28 марта Министерство сельского хозяйства США опубликует результаты своей очередной инвентаризации поголовья свиней, сообщают аналитики.

По предварительным оценкам участников рынка, племенное стадо свиней вырастет на 1,2 процента по сравнению с прошлогодним показателем; поголовье свиней, готовых к рыночной продаже, увеличится на 0,8 процента, а общее поголовье вырастет на 0,8 процента по сравнению с мартом 2012 года.

Объем забоя свиней за период декабрь-февраль снизился на 1,1 процента по сравнению с годом ранее. Число свиноматок, импортированных из Канады, выросло на 3,4 процента. С поправкой на импорт, забой американских свиноматок снизился на 1,9 %, что на 0,2 процента больше, чем 12 месяцев назад.

Эксперты не ожидают значительных изменений по сравнению с декабрьским отчетом Министерства сельского хозяйства США. Объемы забоя свиней в течение декабря-февраля были на 0,3 процента меньше по сравнению с годом ранее. Министерство сельского хозяйства США в декабрьском докладе подразумевает падение забоя до 0,1 процента.

В своем последнем докладе МСХ США прогнозировало, что количество опоросов в период с декабря по февраль будет неизменным по сравнению с прошлым годом, а в марте-мае этот показатель будет на 1,9 % меньше, чем годом ранее.

Количество поросят в помете, как ожидается, вырастет на 1,1 % этой зимой.

Кроме того, предварительные оценки аналитиков говорят о том, что ежедневный объем забоя свиней во втором квартале будет очень близок к уровням прошлого года. В течение третьего квартала 2013 года объем забоя свиней, как ожидается, вырастет на 0,6 процента на ежедневной основе по сравнению с показателями за июль-сентябрь 2012 года.

В четвертом квартале 2013 объем забоя также увеличится на 0,6 процента.

Цены на живых свиней, в среднем, составят около 65 $/центнер* (американский центнер = 45,36 кг) во втором квартале 2013 года и около 66 $/центнер в третьем квартале. По мнению экспертов, стоимость свиней в четвертом квартале 2013 года будет близка к 58 $/центнер , а в первом квартале 2014 года – к уровню в 59 $/центнер.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ