ОАО Птицефабрика Рефтинская начала посевную кампанию

Фильтры

Регион

Новости

ОАО Птицефабрика Рефтинская начала посевную кампанию

На ОАО Птицефабрика Рефтинская стартовала посевная компания идет посев зерновых и кормовых культур, которые впоследствии будут использованы для обеспечения предприятия кормами. В этом году птицефабрика использует дополнительные земли для посева, расположенные в районе п. Пульниково (Пышминский район Свердловской области) участок площадью 1 350 га. Таким образом, общая площадь земель сельскохозяйственного назначения, арендуемых Рефтинской, увеличилась до 9,2 тыс. га.

Новый участок мы получили еще в 2012 году, но для посева он не использовался, так как земля нуждалась в предварительной обработке и удобрении. Поэтому мы занимались повышением урожайности на уже освоенных участках, с использованием новых технологий и подходов к работе (протравливание семян перед севом и др.). В результате осенью прошлого года удалось собрать с 1 гектара 17,8 центнеров зерновых культур, это очень хороший показатель. Объем полученного урожая составил примерно 9 700 тонн, рассказал главный агроном ОАО Птицефабрика Рефтинская Сергей Линьков.

Нынешняя посевная кампания также осуществляется при помощи новой техники, общие затраты на которое, в рамках выполнения программы развития предприятия, составили около 17 млн. рублей. В частности, используются мощная пневматическая сеялка Citan - 12 000 (предприятие приобрело ее за 5,5 млн. рублей), которая позволила вдвое увеличить производительность труда; трактор CASE Magnum 315, два трактора марки МТЗ 82, два разбрасывателя органических удобрений ПРТ-10, один разбрасыватель минеральных удобрений, пресс-подборщик и др. Результатом от применения этой техники и расширения земель сельхозназначения должно стать увеличение объема урожая осенью текущего года.

Источник: ОАО Птицефабрика Рефтинская

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее