Новозеландские фермеры надеются, что Япония сократит тарифы на говядину

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландские фермеры надеются, что Япония сократит тарифы на говядину

Председатель промышленной группы, представляющей интересы производителей говядины и баранины Новой Зеландии, заявил на прошлой неделе, что надеется, что Япония снизит тарифы на импортируемую из Новой Зеландии говядину в рамках Транс- Тихоокеанского партнерства (ТТР) и торгового соглашения.

Председатель ассоциации производителей говядины и баранины Новой Зеландии (Beef Lamb New Zealand ) Майк Петерсен заявил на пресс- конференции в Токио, что Ассоциация понимает беспокойство в Японии, особенно в ее в значительной степени защищенном сельскохозяйственном секторе, по поводу подписания торгового соглашения в рамках ТТР, в котором участвуют Япония, Новая Зеландия и 10 других стран.

Петерсен добавил, однако, что ТТР поможет увеличить товарооборот между странами, в конечном итоге, принеся преимущество обеим сторонам.

Если тарифы на говядину снизятся, Новая Зеландия сможет сократить экспортные цены на говядину для Японии, что, как ожидается , приведет к увеличению продаж.

По словам Петерсена, Новая Зеландия заплатила 93 млн. новозеландских долларов ( около 7,5 млрд. иен ) по экспортным тарифам в прошлом году. "Это большие затраты для нашего скотоводческого сектора ",- сказал он.

Японское правительство испытывает сильное внутреннее давление, стремясь охранять интересы местных производителей говядины и других основных сельскохозяйственных продуктов, таких, как рис, пшеница, свинина, молочные продукты и сахар. Япония стремилась сохранить тарифы на эти продукты в течение всего своего участия в переговорах о ТТР.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее