Новая Зеландия и Уэльс обсудят вопросы торговли бараниной – 07.02.2016

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия и Уэльс обсудят вопросы торговли бараниной – 07.02.2016

Представители овцеводческой промышленности Новой Зеландии встретятся с представителями сектора производства красного мяса Уэльса, чтобы обсудить будущее торговых отношений двух стран. 

Эндрю Моррисон, директор отраслевой организации Beef+Lamb New Zealand (BLNZ) обсудит вопросы торговли с представителями Уэльса, а также обсудит будущее международной торговли после выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit). На данный момент Новая Зеландия может экспортировать до 228 000 тонн баранины в Европейский Союз беспошлинно, причем более половины этого объема предназначено для рынка Великобритании.

Основным вопросом обсуждения станет объем квоты, которую ЕС установит для новозеландской баранины и то, какую часть от этой квоты возьмет на себя Великобритания после Brexit. При этом участники встречи отмечают, что голос представителей уэльской овцеводческой промышленности будет иметь важное значение в торговых переговорах между Великобританией и Новой Зеландией.

Участники встречи также отметили, что есть сферы, в которых овцеводы Новой Зеландии и Уэльса могут успешно сотрудничать, например, в экспорте баранины на развивающиеся рынки за рубежом.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ