На украинский рынок готовится массовое вторжение американской курятины

Фильтры

Регион

Новости

На украинский рынок готовится массовое вторжение американской курятины

На украинский рынок готовится массовое вторжение американской курятины. Уже заказана рекламная кампания. Некоторые биг-борды даже появились на улицах. Причем, именно на тех маршрутах, где чаще всего проезжают бизнесмены.

Травить украинского потребителя собираются самой вредной и опасной частью куриного трупа. Той, что стоит, как кость в горле – пресловутой ножкой. Она дешевая и не пользуется большой популярностью у потребителя в США, так как там понимают: чем больше переполненных холестерином ножек съешь, тем скорее загнешься от инфаркта. Излишки этого куриного яда и собираются сейчас «выбросить» в Украину, использовав удобный момент экономического кризиса как предлог. Тем более, что не так давно от импорта звездно-полосатой курятины отказалась Россия, хотя туда ранее уходило примерно 60 – 65 процентов производимого американцами куриного мяса. Русские подняли свое производство и прищемили «вражью ножку» соответствующими запретами. Разгорелась даже «куриная война» между двумя странами. Но Кремль в очередной раз выстоял.

Зато оранжевое правительство Юлии Тимошенко протянуло нашу страну в ВТО и широко распахнуло дверь перед демпингом из страны своих покровителей, рукоплескавших Майдану. А ведь в Украине достаточно своих отечественных марок курятины, удовлетворяющих спрос всего внутреннего рынка. Теперь их ждут серьезные потери, а их рабочих – увольнения. На словах проповедуя национализм, г-жа Тимошенко и ее то друг, то враг, протирающий стул на Банковой, ведут антинациональную экономическую политику. Если бы им хотелось только снизить цену на куриное мясо в Украине, а не пролоббировать шкурные интересы США, то для этого нужно было предоставить украинским предпринимателям, разводящим бройлеров, беспроцентные государственные кредиты. Был бы и наш покупатель сыт, и наше куроводство – цело.

Оранжевые в очередной раз поступили иначе. Они действительно борются с кризисом. Но не в Украине, а в Соединенных Штатах, спасая тамошних «куриных королей» от банкротства.

Источник: segodnya.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее