На Тайване растет спрос на австралийскую говядину

Фильтры

Регион

Новости

На Тайване растет спрос на австралийскую говядину

Экспортные данные Ассоциации животноводов Австралии (MLA) позволяют предположить, что на Тайване активно растет покупательский спрос на австралийскую говядину травяного откорма.

В целом, поставки австралийской говядины на Тайвань упали на 27 процентов в течение первых шести месяцев текущего года, но объем экспорта охлажденной говядины травяного откорма продолжает расти.

Объемы экспорта упали из-за конкуренции со стороны США и высокого спроса на австралийскую говядину со стороны мирового рынка, сообщают аналитики MLA. Однако, спрос на говядину премиум-класса на Тайване растет.

Объясняя негативный прогноз для будущего тайваньской спроса, аналитики MLA пишут: "Забегая вперед, можно говорить о т ом, что недавние экономические данные свидетельствуют о замедлении темпов экономического роста в Тайване со второй половины 2015 года, что, скорее всего, будет сопровождаться падением потребительского спроса и более медленными розничными продажами в 2016 году (IMA). Это может оказать негативное влияние на общий спрос на импортную говядину".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ