"Мираторг" сохранил лидерство в производстве свинины в 2014 году с двукратным отрывом от ближайшего конкурента

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" сохранил лидерство в производстве свинины в 2014 году с двукратным отрывом от ближайшего конкурента

АПХ "Мираторг", ведущий оператор мясного рынка России, сообщает, что, согласно данным Национального союза свиноводов (НСС) доля холдинга в индустриальном производстве свинины в стране по итогам 2014 года составила 12,7%. 

"Мираторг" увеличил производство свинины на 4% до 370 тыс. тонн в живом весе против 356 тыс. тонн годом ранее. Рост обусловлен выходом на производственную мощность свиноводческих площадок в Курской области и повышением эффективности всех подразделений дивизиона. 
Производство свинины сельхозорганизациями и крестьянско-фермерскими хозяйствами в России по итогам 2014 года составило 3 млн 917 тыс. тонн в живом весе, из которых 59,5% или 1 млн 737 тыс. тонн пришлось на 20 крупнейших предприятий, свидетельствуют данные НСС. 

"Стратегия "Мираторга", предусматривающая масштабные инвестиции в индустриальное свиноводство, полностью себя оправдала – вложив более 55 млрд рублей, мы построили крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство и с 2008 года поставили на рынок в общей сложности свыше 1 млн тонн высококачественной свинины. Сейчас мы сосредоточили усилия на улучшении ключевых показателей эффективности, снижении издержек, расширении ассортимента и контроле себестоимости продукции", - сказал Президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник. 
 

Источник: miratorg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ