Минсельхоз просит Крым разработать план развития животноводства для оказания господдержки

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз просит Крым разработать план развития животноводства для оказания господдержки

Минсельхоз РФ рекомендовал управлению агропромышленного комплекса Крыма подготовить программу развития животноводства Крыма для оказания господдержки сельхозтоваропроизводителям, говорится в сообщении ведомства.


Для формирования плана мероприятий по оказанию господдержки сельсхозтоваропроизводителям органам управления АПК республики рекомендовано разработать экономически значимые региональные программы развития подотраслей животноводства, в частности, по молочному скотоводству, овцеводству, товарному рыбоводству, пчеловодству. Также рекомендовано организовать племенное предприятие по воспроизводству стада.

"Отрасль животноводства Крыма специализируется на разведении крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, развитии птицеводства и овцеводства. Требуют дальнейшего развития свиноводство, пчеловодство и кролиководство. В перспективе предполагается развитие коневодства, особенно для нужд конного туризма", - отмечает Минсельхоз.

Департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза разработает предложения по гармонизации государственной поддержки животноводства республики Крым к условиям, предусмотренным госпрограммой развития сельского хозяйства РФ на 2013-2020 годы.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ