Минсельхоз: О случаях нарушений при поставке в Россию мясной продукции из Бразилии.

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз: О случаях нарушений при поставке в Россию мясной продукции из Бразилии.

Находящиеся в Бразилии представители Россельхознадзора, наблюдающие за соблюдением бразильской стороной российских ветеринарно-санитарных требований при производстве и экспорте в Россию мясного сырья, вынуждены в ряде случаев запрещать отправку этой продукции в Россию.
Так, в бразильских морских портах Сантос и Итажаи российскими инспекторами неоднократно обнаруживалась дефростация направляемой в Россию мясной продукции, в связи с чем 19 бразильским мясоперерабатывающим предприятиям были направлены предупреждения о том, что в случае повторения подобных нарушений те будут лишены права экспорта своей продукции в Россию.
Тем не менее, в начале ноября российскими экспертами не были допущены к отгрузке в Россию еще 38 контейнеров с мясной продукцией. Одно из предприятий (SIF 1194), выпустившее недоброкачественную продукцию и ранее уже предупрежденное о возможных последствиях таких поставок, лишено права отправки своей продукции в Россию. Кроме того, введены временные ограничения на экспорт в Россию продукции, произведенной бразильским предприятием SIF 2022, допустившим поставку в Россию партии замороженного мяса птицы (весом 25 тонн), зараженного сальмонеллой.
В связи со сложившимся положением, Россельхознадзор обратился в Секретариат по защите растений и животных Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии с просьбой представить конкретные предложения по созданию схемы действенного контроля соответствия мясной продукции, экспортируемой из Бразилии в Россию, нормам и требованиям российского ветеринарно-санитарного законодательства, а также совершенствования механизма оперативного взаимодействия бразильской ветеринарной службы и мясоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в поставках своей продукции в Россию.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ