Минэкономики Азербайджана изучит возможности для развития сферы птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

Минэкономики Азербайджана изучит возможности для развития сферы птицеводства

Министерство экономики Азербайджана изучит возможности для развития сферы птицеводства в республике, говорится в сообщении министерства.

«Перспективы развития птицеводства, полного удовлетворения потребностей в мясе птицы за счет местного производства и повышения экспортного потенциала в этой сфере, а также повышения возможностей производства мяса птицы промышленным способом были обсуждены в ходе встречи в Минэкономики с представителями Общества птицеводов Азербайджана и более 10 птицеводческих предприятий», - отмечается в сообщении.

В информации подчеркивается, что цель проведения данной встречи - анализ текущего состояния в сфере птицеводства и подготовка предложений по развитию этой сферы.

«Представители птицеводческих предприятий выступили с предложениями по основным факторам, влияющим на себестоимость курятины и яиц (кормовым добавкам, ветеринарным препаратам и вакцинам, условиям продажи продукции), а также по выделению дополнительных земельных участков для расширения кормовой базы», - отмечается в сообщении.

По итогам встречи было принято решение изучить озвученные на ней предложения и возможности для их реализации.

Источник: Интерфакс-Азербайджан

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ