Крупнейший в Австралии экспортер потерял около 8,4 млн. долларов из-за запрета на поставки скота

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший в Австралии экспортер потерял около 8,4 млн. долларов из-за запрета на поставки скота



Крупнейший в Австралии производитель и экспортер крупного рогатого скота, австралийская сельскохозяйственная компания AACO сообщила, что в 2012 году ее убытки достигли 8,4 млн. долларов США в связи с приостановкой экспорта живого скота.

Но компания прогнозирует рост оборота в 2013 году, после увеличения весовых показателей своего скота и улучшения ситуации на рынке.

Руководство AACO также сообщило, что недавние проливные дожди не затронули принадлежащие компании пастбища, что будет иметь положительное влияние на рынки скота.

Убытки компании за 12 месяцев по 31 декабря снизились с чистой прибылью в 10,5 млн. долларов в 2011 году. Списание стоимости собственности компании в северной Австралии на 41 млн. долларов стало основной причиной падения прибыли осенью.

AACO заявила, что списание было сделано из-за введения запрета со стороны федерального правительства на экспорт живого скота в Индонезию в 2011 году, и последующего сокращения индонезийской квоты на импорт крупного рогатого скота почти вдвое.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ