Корейский импорт говядины из США достиг рекорда в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

Корейский импорт говядины из США достиг рекорда в 2017 году

  Импорт говядины из США в Южную Корею впервые превысил отметку в 1 миллиард долларов за первые 11 месяцев 2017 года, свидетельствуют официальные данные правительства, что вызвано ростом потребительского спроса.

По данным Корейской таможенной службы (KCS), импорт говядины достиг рекордного уровня в 1,09 миллиарда долларов в январе-ноябре, по сравнению с 966,9 млн. долларов США  в 2016 году. Этот показатель является самым высоким с 2000 года, когда страна начала вести учет импортируемой говядины. Цифры за декабрь ожидаются в ближайшие дни, сообщает Korea JoongAng Daily.

Южная Корея, четвертая по величине экономика Азии, импортировала 166 432 тонны американской говядины за первые 11 месяцев 2017 года, превысив показатель в 156 078 тонн, импортированных за весь прошлый год.

Американская говядина сохранила статус № 1 на южнокорейском рынке после того, как Корея полностью открыла свой рынок для импорта в 2001 году. Но продажи резко упали после вспышки ящура в 2003 году, что привело к тому, что Сеул полностью запретил импорт американской говядины. Ограничения были отменены после длительных переговоров в 2008 году, когда страна разрешила поставки говядины из крупного рогатого скота в возрасте до 30 месяцев.

Впоследствии, после подписания двустороннего соглашения о свободной торговле, а также на фоне роста спроса на американскую говядину, объем импорта неуклонно поднимался. В частности, импорт замороженной говядины в Южную Корею заметно увеличился - на 81% по сравнению с предыдущим годом и составил 39 799 тонн, стоимостью 358,4 млн. долларов, что также на 35,6% больше, чем в предыдущем году.

Представитель Американской федерации экспорта мяса, занимающийся связями с общественностью, сказал, что спрос на американскую говядину со стороны обычных южнокорейских домашних хозяйств, а также ресторанов, растет. Чиновник предсказал, что на корейском рынке будет продолжаться устойчивый рост импорта американской говядины холодной заморозки.

Тем временем KCS заявила, что общий импорт говядины в Корею из всех стран за 11 месяцев прошлого года вырос на 3,5 процента до 358 984 тонн. Если добавить цифры за декабрь, то сумма превысит 366 390 тонн, импортированных в 2016 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ