Китай: Новый раунд правительственных закупок свинины поможет восстановить цены

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Новый раунд правительственных закупок свинины поможет восстановить цены

В Китае скоро начнется второй раунд государственных закупок свинины, что поможет укрепить цены, которые упали до рекордно низкого уровня из-за избыточного предложения и слабого спроса с начала года, сообщило Министерство торговли на прошлой неделе.

Уровень оптовых цен на свинину снизился на 14 процентов за январь-апрель этого года, по сравнению с показателями за аналогичный период. Финансовые потери стали в это время привычными для свиноводческой промышленности страны.

В апреле несколько государственных ведомств и учреждений, включая Министерство торговли и Комитет по национальному развитию и реформированию, организовали первый раунд государственных закупок свинины.
Министерство торговли сообщает, что второй тур начнется в ближайшее время, и "возможно, в более широком масштабе", говорится в заявлении.

Усилия правительства по укреплению цен на свинину в стране принесли желаемые плоды. Согласно данным мониторинга, цены на свинину выросли в 18 провинциях к концу прошлой недели. Наибольший рост цен составил 2 процента по сравнению с показателями за прошедшую неделю.

Цены на свинину с начала года оказались под подавлением из-за слабого спроса и избыточного предложения, что привело к росту финансовых потерь перерабатывающих компаний, а также фермеров.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее